大会成績

<11月23日  第91回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会>

 スタンダード総合 角田佑樹人・渡辺華菜 組 第6位

          神原尚吾・森本麻子  組 第8位

 ラテン総合    韓承縝・松崎美代子組  第4位


 Jr.クイックステップ 熱田洋太郎・萩原夏美 組 第3位

  チャチャ     熱田洋太郎・神原佐也加 組 第4位



<11月16日  第94回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦>

 ワルツ 楠木義久・富岡真子 組 第4位

 タンゴ 楠木義久・富岡真子 組 優勝

 クイック 神原尚吾・森本麻子 組 第11位

 チャチャ 韓承縝・松崎美代子組  第12位

 ルンバ  平澤岳大・石井美帆 組 第11位

 パソ   平澤岳大・石井美帆 組 第10位


<11月9日   第46回天野杯争奪学生競技ダンス選手権大会 >

 ラテンの部総合 韓承縝・松崎美代子組 第6位


<10月19日  第109回東都大学学生競技ダンス選手権大会>

  サンバ 永井貴晃・吉田香織 組 第11位

  パソ 平澤岳大・石井美帆 組 第8位 


<10月5日 第5回東部日本学生競技ダンス後期新人戦>

 Sr.クイックステップ 

        角田佑樹人・渡辺華菜 組  4位

        神原尚吾・森本麻子  組  12位

 Sr.チャチャチャ

        韓承縝・松崎美代子  組  7位

 

<9月21日 第59回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦>

 スタンダード 楠木義久・富岡真子 組  ワルツ3位

                     スロー3位

        角田佑樹人・渡辺華菜組  タンゴ4位

        神原尚吾・森本麻子 組  ワルツ5位

                     スロー5位

 ラテン    韓承縝・松崎美代子 組  チャチャ 優勝

                     パソ   2位

 

 団体成績 第位!!

 

<9月14日 第37回松前重義杯争奪学生競技ダンス選手権大会>

 スタンダード 神原尚吾・森本麻子 組 ワルツ 2位

                    スロー 8位

 

        角田佑樹人・渡辺華菜 組 ワルツ 11位

                     タンゴ 6位

 

 ラテン    韓承縝・松崎美代子 組  チャチャ 4位

                     パソ   7位

 

<7月13日 第52回全日本学生選抜競技ダンス選手権大会>

 スタンダード  楠木義久・富岡真子 準優勝

 ラテン     佐藤瞬・水野夏美   9

 

<6月15日 第16回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会>

Sr.の部

 角田佑樹人・渡辺華菜 組  ワルツ 4位

               タンゴ 10位

 

 韓承眞・松崎美代子 組   チャチャ 7位

               サンバ  7位

 

 畑紗貴子・小林武史 組   チャチャ 6位

               ルンバ  10位

 

Jr.の部

  神原尚吾・森本麻子 組   ワルツ 5位

                スロー 優勝

 

 

<6月1日 第94回東部学生競技ダンス選手権大会>

  楠木義久・富岡真子 組 タンゴの部 優勝

   佐藤瞬・水野夏美 組 サンバの部 4位

 

<5月18日 第90回理工科系大学学生競技ダンス大会>

 Jr.ワルツ

  優秀賞

   シャンクス・神原佐也加 組

   熱田洋太郎・スザンヌ  組

   大津翼・鎌田早伎    組

 

 Sr.St

  ワルツ  角田佑樹人・渡辺華菜 組 第5位

  タンゴ  角田佑樹人・渡辺華菜 組 第4位

  クイック 須藤淳・木内杏樹   組 第11位

 

 Sr.La

  チャチャ 韓承眞・松崎美代子  組 第4位

  サンバ  小林武之・畑紗貴子  組 第6位

       韓承眞・松崎美代子  組 第7位    

  ルンバ  韓承眞・松崎美代子  組 第5位

       小林武之・畑紗貴子  組 第6位

  パソ   韓承眞・松崎美代子  組 第5位    

       小林武之・畑紗貴子  組 第7位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<5月11日 第3回東部日本学生競技ダンス前期新人戦>

 

 サンバ 韓承眞・松崎美代子 組 第5位

 パソ  小林武史・畑紗貴子 組 第8位

 

 

 

<4月27日 第108回東都大学学生競技ダンス大会>

  

 ワルツ  楠木義久・富岡真子 組  第5位

 クイック 楠木義久・富岡真子 組  第6位  

 タンゴ  角田佑樹人・渡辺華菜 組 第11位

 

 FM 19位

 

 

          

 

大会スケジュール

 

4月27日   第108回東都大学学生競技ダンス大会 @獨協大学<TS>


5月11日   第2回東部日本学生競技ダンス前期新人戦 @首都大学<TS>
5月18日   第90回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会 @未定<TS>
6月1日    第94回東部日本学生競技ダンス選手権大会   @未定<TS>
6月15日   第16回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会  @未定<TS>     
7月13日   第52回全日本学生選抜競技ダンス選手権大会    @なみはやドーム

9月14日   第37回松前重義杯争奪学生競技ダンス選手権大会@未定<TS>
9月21日   第59回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦 @未定
10月5日   第3回東部日本学生競技ダンス後期新人戦   @首都大学東京
10月19日  第109回東都大学学生競技ダンス選手権大会  @未定<TS>
11月9日   第46回天野杯争奪学生競技ダンス選手権大会  @獨協大学
11月16日  第94回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦  @未定
11月23日  第91回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会   @未定
12月7日   第59回全日本学生競技ダンス選手権大会    @浦安市運動公園総合体育館 <TS>

 

 

※東部日本学生競技ダンス連盟HPより引用

※<TS>=タイムスケジュール

※後援試合日程については暫定ですので、ご了承ください。

※各種試合会場、招待試合につきましては、

 決まり次第ホームページにアップする予定です。


※また、各種試合日程、場所等はあくまで予定です。

 変更される可能性がありますので注意して下さい。